Skip to main content
Logo Die Grünen Freistadt

Die Grünen Freistadt

Dir ist nicht egal, wie unsere Kinder leben werden?

 

Dir sind grüne Wiesen lieber als zubetonierte Parkplätze?

 

Wir suchen:

 

  • Menschen die gestalten wollen
  • Menschen, die ihre Anliegen in der Gemeindepolitik nicht vertreten sehen und dies ändern wollen
  • Menschen mit Grünen Zielen und Visionen
  • Menschen mit Herzenswärme, die sich für unsere Umwelt engagieren
  • Menschen mit Ideen, die wir gemeinsam umsetzen können

Werde Teil un­se­res Teams

Unterstütze auch Du unser Team und engagiere Dich aktiv in der Stadtpolitik in Freistadt!

Zeitung

  • Grüne Zeitung 2/2021

  • Grüne Zeitung 1/2021

  • Grüne Zeitung 1/2020

Team

Herbert Schaumberger
Herbert Schaumberger

Gruppensprecher, Gemeinderat

herbert.schaumberger@gruene.at
Hermine Moser
Hermine Moser

Fraktionsobfrau

hermine.moser@gruene.at
Klaus Fürst-Elmecker
Klaus Fürst-Elmecker

Bezirkssprecher

Stadtrat für Kultur

klaus.elmecker@gruene.at
Erika Balogh
Erika Balogh

Gruppenmitglied

erikab1908@gmail.com
Stefan Kreiner
Stefan Kreiner stefankreiner@gmx.net
Petra Stadler
Petra Stadler

Gruppenmitglied

petra.stadler@gruene.at
Reinhard Eibensteiner
Reinhard Eibensteiner

Gruppenmitglied

eibenreini@gmail.com
Jasmin Wagner
Jasmin Wagner

Gruppenmitglied

jasmin_wagner@epnet.at
Johann Moser
Johann Moser

Finanzreferent

johann.moser@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8