Skip to main content

Die Grünen Linz-Land

Gemeindegruppen

Bezirksvor­stand

Andrea Mayrwöger
Bezirkssprecherin
andrea.mayrwoeger@gruene.at
Lukas Linemayr
Bezirkssprecherin-Stv.

Fraktionsobmann

lukas.linemayr@gruene.at
Sabine Hauzenberger
Schriftführerin
shauzi@gmx.at
Renate Wandling​
Schriftführerin-Stv.in
Nadine Walter
Fraktionsobfrau
Bezirksfinanzreferentin
walter.nadine@outlook.com
Tobias Nenning
Finanzreferentin-Stv.
tobias.nenning@gruene.at
Maria Oberlik
Freie Funktion
Ike Okafor
Gemeinderat
ike.okafor@gruene.at
Klaus Gutschireiter
Fraktionsobmann
klaus.gutschireiter@gruene.at
Michael Reichhardt

Umweltstadtrat, Sprecher der Grünen Enns, Mitglied des Bezirksvorstands Linz-Land

enns@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8