Skip to main content

Bezirke

In 149 Gemeinden in allen 18 Bezirken engagieren sich Grüne für unser Klima und die Lebensqualität vor Ort. Hier findest Du alle Kontakte.

Braunau

David Stögmüller bezirk.braunau@gruene.at

Eferding

Reinhold Huber reinhold.huber@gruene.at

Kirchdorf

Otto Bauer otto.bauer@gruene.at

Urfahr-Umgebung

Rainer Lenzenweger rainer.lenzenweger@gruene.at

Vöcklabruck

Claudia Hauschildt-Buschberger Hausruckstraße 17 4840 Vöcklabruck bezirk.voecklabruck@gruene.at

Wels-Land

Ralph Schallmeiner ralph.schallmeiner@gruene.at

Linz

Altstadt 22a 4020 Linz linz@gruene.at

Steyr

Kirchengasse 9 4400 Steyr steyr@gruene.at

Wels

Miriam Faber Büro der Grünen Wels, Rainerstraße 8, 4600 Wels wels@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8