Skip to main content

Die Grünen Vorchdorf

Unser Programm

Grün fährt ab

Verkehrssicherheit erhöhen, öffentlichen Verkehr verbessern, Geh- und Radwege ausbauen

 

Grün pulsiert

Ortskern beleben, neue Geschäfte vorrangig im Ortszentrum

 

Vorchdorf floriert

Kulturelle Vielfalt positiv nutzen!

 

Grün ist jung

Freiraum und Mitbestimmung! Junge Anliegen hören!

 

Grün informiert

Ehrlich, sachlich und kritisch

 

Grün hat Energie

Die Energiewende – für mehr Unabhängigkeit und Klimaschutz

 

Vorchdorf begrünen

Spielplätze und Naherholungsgebiete ausbauen

Ein Grünes Herz für Vorchdorf!

Leider konnten wir keine Newsbeiträge zu dieser Kategorie finden.

Zeitung

  • GRÜNerLEBEN 2/2022

  • GRÜNerLEBEN 1/2022

  • GRÜNerLEBEN 4/2021

  • GRÜNerLEBEN 2/2021

  • GRÜNerLEBEN 1/2021

  • GRÜNerLEBEN 4/2020

  • GRÜNerLEBEN 3/2020

  • GRÜNerLEBEN 2/2020

  • GRÜNerLEBEN 1/2020

Team

Eva Brandstötter-Eiersebner
Eva Brandstötter-Eiersebner

Gemeinderätin, Stellvertretende Fraktionsobfrau, Mitglied im Sozial- und Wohnungsausschuss

eva1308gm@gmail.com
Uli Ellinger
Uli Ellinger

Gemeinderätin, Mitglied im Finanzausschuss

ulrike.ellinger@outlook.com
Bettina Hutterer
Bettina Hutterer

Gemeinderätin, Obfrau des Bildungs- und Kulturausschusses

bettinahut@hotmail.com
Norbert Ellinger
Norbert Ellinger

Gemeinderat, Mitglied im Raumordnungsausschuss

norbert.ellinger@gmx.at
Gerhard Stikler
Gerhard Stikler

Mitglied im Umwelt-, Energie- und Klimaauschuss

g.stikler@gmx.at
Teresa Pühringer
Teresa Pühringer

Ersatzgemeinderätin

teresasteinhaeusler@gmx.at
Tobias Raffelsberger
Tobias Raffelsberger

Mitglied im Jugend- und Sportausschuss sowie im Bau- und Straßenausschuss

tobias.raffelsberger@posteo.net
Rudi Edlinger
Rudi Edlinger

Ersatzgemeinderat

Karl Ammer
Karl Ammer

Ersatzgemeinderat

Tamara Kirchmair
Tamara Kirchmair

Ersatzgemeinderätin

Andreas Hausl
Andreas Hausl

Mitglied im Prüfungsausschuss

andreas.hausl@gmx.at
Klaus Hollinetz
Klaus Hollinetz

Ersatzgemeinderat

Roswitha Grill
Roswitha Grill

Ersatzgemeinderätin

Elisabeth Huemer
Elisabeth Huemer

Ersatzgemeinderätin

Robert Mayr
Robert Mayr

Ersatzgemeinderat

Berta Steinhäusler
Berta Steinhäusler

Ersatzgemeinderätin

Franz Fischer
Franz Fischer

Ersatzgemeinderat

Engelbert Waldl
Engelbert Waldl

Ersatzgemeinderat

Romana Brandstötter
Romana Brandstötter

Ersatzgemeinderätin

Patrick Brandstätter
Patrick Brandstätter

Ersatzgemeinderat

Josef Adamsmair
Josef Adamsmair

Ersatzgemeinderat

Julia Degenberger
Julia Degenberger

Ersatzgemeinderätin

Marion Selinger
Marion Selinger

Ersatzgemeinderätin

Renate Kreuter
Renate Kreuter

Ersatzgemeinderätin

Theresa Selinger
Theresa Selinger

Ersatzgemeinderätin

1
2
3
4
5
6
7
8