Skip to main content

Die Grünen Pinsdorf

Das Team der Grünen Pinsdorf

Du wohnst hier, lebst hier. Hast für dich und deine Familie ein Haus gebaut oder eine schöne Wohnung bezogen.

Du wirst hier bleiben.

Gestalte deinen Ort, denn du wirst hier leben.

Hier wachsen deine Kinder heran.

Dir ist dein Umfeld, deine Umwelt, das Zusammenleben wichtig?

Dann bringe dich ein, mach mit, gestalte mit!

Wir sind: Eine bunte Gruppe, denen das Gemeinwesen, das Zusammenleben, das Gestalten unseres Ortes wichtig sind.

Zukunftsfit und Enkelfit sind für dich nicht nur Schlagworte?

Dann bist du bei uns richtig!

Zeitung

  • Gemeindeplanet 2/2022

  • Gemeindeplanet 2/2021

  • Gemeindeplanet 1/2022

  • Gemeindeplanet 1/2021

Team

Christa Recheis-Kienesberger
Christa Recheis-Kienesberger

Fraktionsobfrau

christa.recheis-kienesberger@gruene.at
Christian Rursch
Christian Rursch

Gemeindevorstand

christian.rursch@gruene.at
Florian Grossauer
Florian Grossauer

Gemeinderat

florian.grossauer@gruene.at
Petra Doblmair
Petra Doblmair

Gemeinderätin

biohof@maurerhaeusl.at
Johannes Recheis-Kienesberger
Johannes Recheis-Kienesberger

Ersatzgemeinderat

johannes.recheis@icloud.com
Krystyna Stockhammer
Krystyna Stockhammer

Ersatzgemeinderätin

kstockhammer@aon.at
Clemens Weichbold
Clemens Weichbold

Ersatzgemeinderat

clemensweichbold@gmail.com
Birgit Grossauer
Birgit Grossauer

Ersatzgemeinderätin

b.schattauer@gmx.net
Grete Gschwandtner
Grete Gschwandtner

Ersatzgemeinderätin

grete@herzoge.at
Daniela Hansl
Daniela Hansl

Gemeindegruppenmitglied

danielahansl2605@gmail.com
Michaela Rursch

Verantwortliche für Finanzen

finanzen.gruene.pinsdorf@gmx.at
1
2
3
4
5
6
7
8