Skip to main content

Die Grünen Ottnang am Hausruck

Das Team der Grünen Ottnang

Zeitung und Nachlese

  • Zeitung 4/2021

  • Zeitung 3/2021

  • Zeitung 3/2016

  • Zeitung 2/2021

  • GR-Antrag / Resolution Flüchtlingsaufnahme

  • GR-Antrag / Resolution Kindeswohl, Härtefallkommission

  • GR-Antrag Solidaritätsfonds

  • Zeitung 1/2021

  • GR-Antrag / Resolution Raumordnung

  • Brief an die ÖBB

Team

Michael Hörmandinger
Michael Hörmandinger

Bezirksvorstandsmitglied
Gemeindevorstand

Fraktionsobmann

michael.hoermandinger@aon.at​
Christine Achleitner
Christine Achleitner

Gemeinderätin

chachleitner@outlook.com
Katrin Hörmandinger-Kroath
Katrin Hörmandinger-Kroath
Bezirksvorstandsmitglied
Bezirkskoordinatorin

Gemeinderätin

Mitglied des Prüfungsausschusses

katrin.hoermandinger@gruene.at
Teresa Hierl
Teresa Hierl

Ersatzgemeinderätin

teresa.hierl@schule-ooe.at
Wolfgang Achleitner
Wolfgang Achleitner

Ersatzgemeinderat

wolfgang.a@utanet.at
Johannes Kosche
Johannes Kosche

Ersatzgemeinderat

j.kosche@gmx.at
Petra Reichl
Petra Reichl

Ersatzgemeinderätin

petra.reichl@live.at
Hans Obermair
Hans Obermair

Ersatzgemeinderat

hans.obermair@gmx.at
Herbert Reichl
Herbert Reichl

Ersatzgemeinderat

h.reichl@planen-und-wohnen.at
Katharina Hierl
Katharina Hierl

Ersatzgemeinderätin

katharina.hierl@gmx.at
Heidi Obermair
Heidi Obermair

Ersatzgemeinderätin

heidi.hagleithen@gmail.com
1
2
3
4
5
6
7
8